코리아유스발레스타즈 단원


단원구성: 만 11세부터 21세 사이 약 50명의 전국의 영재 및 청소년


단원활동


➤10기 단원(2021)


➤10기 단원명단(2021년: 51명)


고3(2001, 18세) : 
고2(2002, 17세) : 
고1(2003, 16세) : 
중3(2004, 15세) : 
중2(2005, 14세) : 
중1(2006, 13세) : 
초6(2007, 12세) : 
초5(2008, 11세) : 
초4(2009, 10세) : 

이수연(Sooyeon Yi, Apr 2003)

2019.7 joined KYBS

(Seoul Arts High School)


2016~18 Yewon Arts School

2019 Prix de Lausanne Semi-Finalist

2021 Prix de Lausanne Semi-Finalist

2021 KYBS Concert –starred in <La Bayadere> Pas d’action

2021 Korea IBC: Bronze

2021 8th KYBS Annual Concert -<La Bayadere> Pas d’action, Gamzatti

2021 Scholarship IBC: Contemporary –Gold (Youth Company of The Finnish National Ballet, Youth company internship award)

김서윤(Seo Yoon Kim, May 2003)

2018.11 joined KYBS

(Chungnam Arts High School)

 

2016 North Carolina Charlotte Ballet School

2017 Summer School, Canada’s National Ballet School

2019 Scholarship IBC: Bronze

2020 Scholarship, <EQUILIBRIO DINAMICO DANCE COMPANY>

2021 8th KYBS Annual Concert -<La Bayadere> Monologue(Nikia’s death)

채예림(Ye Rim Chae, May 2003)

2018,11 joined KYBS

(Deokwon Arts High School)

 

2015 Asian Grand Prix: Gold

2016~18 Sunhwa Arts School

2019 Bari IBC - top 15

2019 Korea Youth Ballet Grand Prix: Silver

윤희서(Huiseo Yoon July 2003)

2016.11 joined KYBS

(Gyewon Arts High School)

 

2020.2 8th KYBS Annual Concert -<La Bayadere> Pas de trios

박소연(So Yeon Park, July 2003)

2016.11 joined KYBS

(Seoul Arts High School)

 

2018 Korea Youth Ballet Grand Prix: Excellence

2018 Bari IBC: top 12

2018 Shanghai IBC: Semi-Finalist

2020.2 8th KYBS Annual Concert -<Swan Lake> Big Swans

박채은(Chae Eun Park, Aug 2003)

2019.11 joined KYBS

(Gyewon Arts High School)

 

2017 Korea IBC: Gold

2019 Scholarship IBC: Gold

2020 Scholarship IBC: Bronze

2020 Seoul Ballet Competition: Gold

2020.2 8th KYBS Annual Concert -<La Bayadere> Pas de trios

2021 Korea IBC: Silver

2021 YAGP Korea: 1st Prize

배상은(Sangeun Bae, Sep 2003)

2019.11 joined KYBS

(Lausanne Ballet Academy)

 

2019 YAGP Korea: 3rd Prize

2020 Korea Youth Ballet Grand Prix: Grand Prix

2020 World Ballet Grand Prix: Gold

2021 Prix de Lausanne - Semi-Finalist

엄세현(Se Hyun Aum, Oct 2003)

2019.11 joined KYBS

(Gyewon Arts High School)

 

2016~18 Gyewon Arts School

2018 World Ballet Grand Prix: Jury’s Award

김채아(Chae Ah Kim, Oct 2003)

2019.11 joined KYBS

(Gyewon Arts High School)

 

2016~18 Gyewon Arts School

2018 YAGP New York: Finalist

2018 Seoul Ballet Competition: Silver

2020 Scholarship IBC: Talent

윤미소(Miso Yun, Oct 2003)

2016.11 joined KYBS

(Lausanne Ballet Academy)

 

2015 Tanz Olymp: 3rd

2016 Hellas IBC: 1st

2019 Bari IBC: Top12

2021 Internship, Budapest Dance Theatre

권주영(Jooyoung Kwon, Nov 2003)

2015.11 Joined KYBS

(Seoul Arts High School)


2018.02 6th KYBS Annual Concert : <Le Corsaire> Pas de deux

2018 Bari International Ballet Competition : 3rd prize

2018 Mongolian International Ballet Competition : 1st prize

2019 4th International Scholarship Korea Ballet Competition: Gold

2020 Scholarship <EQUILIBRIO DINAMICO DANCE COMPANY>

2020 Helsinki International Ballet Competition-Passed Preliminary

2021 Prix de Lausanne-Finalist (offered from Tulsa Ballet)

2021.7 Joined Tulsa Ballet



윤다영(Dayeong Yoon, Nov 2003)

2020.11 joined KYBS

(Gyewon Arts High School)

 

2020 Scholarship IBC: Silver

2020 Seoul Ballet Competition: Gold

2021.2 8th KYBS Annual Concert -<La Bayadere> Pas de trios



김다빈(DABIN KIM Aug 2004)

지서현(SEO HYUN JI Oct 2004)

하승주(SEUNGJOO HA Dec 2004)

조세연(SEYEON JO May 2005)

박연우(YOUNWOO PARK Sep 2005)

화다연(DA YEON HWA Oct 2005)

양가은(GAEUN YANG Dec 2005)

김서현(SEO HYUN KIM May 2006)

윤선해(SUNHAE YOON May 2006)

민유정(YUJUNG MIN July 2006)

석윤서(YUN SEO SEOK Oct 2006)

장연우(YEON WOO CHANG May 2007)

백지윤(JI YUN BACK June 2007)

심윤정(YUNJEONG SIM Oct 2007)

권 린 (RIN KWON Oct 2007)

김나은(NA-EUN KIM Jan 2008)

권담윤(DAM YOON KWON Jan 2008)

권하음(HAUM KWON Feb 2008)

윤주원(JUWON YOON June 2008)

허지우(JIWOO HEO Oct 2008)

김다솜(DA SOM KIM Dec 2008)

염다연(DAYEON YEOM Dec 2008)

윤나경(NAKYUNG YOON Dec 2008)

김준아 (JUN A KIM Jan 2009)

정승원(SEUNG WON JEONG Mar 2009)

장유원(YU WON JANG Mar 2009)

인지영(JIYOUNG IN Mar 2009)

김민서B(MIN SEO KIM May 2009)

김민채(MIN CHAE KIM June 2009)

강채원(CHAE WON KANG July 2009)

김하은(HA EUN KIM Aug 2009)

이영주(YOUNG JU LEE Sep 2009)

강정안(JUNG-AN KANG Oct 2009)

박소율(SOYUL PARK Feb 2010)

김채은(CHAE EUN KIM Mar 2010)

이소은(SOEUN LEE July 2010)

손예서(YE SEO SOHN Sep2010)

윤시연(Siyeon Youn Oct 2010)

최세린(SE RIN CHOI Dec 2010)

김수연(SU YEON KIM Jan 2011)

이다인(DAIN LEE Oct 2011)