코리아유스발레스타즈 단원


단원구성: 만 11세부터 21세 사이 약 50명의 전국의 영재 및 청소년


단원활동


➤6기 단원(2017)


➤ 6기 단원명단(2017년: 86명)
고고3(1999, 18세) : 정찬주 강주연 최영운 문아현/
고2(2000, 17세) : 정도전 심여진 정인혜 김가연 황수진 김민우 조은민/
고1(2001, 16세) : 권민재 전지민 강혜지 구현모/
중3(2002, 15세) : 김예람 장유빈 황예지 한가인 정왕현 장윤서 김하린 이유진 김지원 나지수/
중2(2003, 14세) : 남궁민지 박민아 고은새 이명현 박예빈 성유빈 강예지 오정민 윤희서 이현서 박소연 황수연 신소은 박세정 윤미소 김지민 권주영 김별/
중1(2004, 13세) : 이소원 박유진 나예린 황채원 한예린 정다빈 문정요 김지안 한해인 이예성 이유빈 강혜원/ 
초6(2005, 12세) : 조연진 김민지 진승윤 신이정 신우주 이예린 유창재 차예율 윤여원 임한솔 김은서 문승현/ 
초5(2006, 11세) : 추수현 최서연 양서진 현승환 송지윤 하이선 김채린 전윤선 장윤서 안민서/ 
초4(2007, 10세) : 박소담 김리원 이세령 김나혜 김 윤 이나흔 장소민 심윤정 임수지

1. 최병인

(CHOI BYEONGGIN : 1998.03)  부산 홈스쿨
2014.11  Joined KYBS
2015.6 Indianapolis International Ballet Competition -Joffrey Ballet Studio Company Scholarship
2016.2 South African International Ballet Competition -Junior Silver Medal:
2016.2 Prix de Lausanne- ABT, San Francisco, Houston Ballet Junior Company Scholarship
2016.9  Joined San Francisco Ballet Junior Company
2018.2  한국예술종합학교 입학

2. 2 정찬주

(JOUNG CHANJU : 1999. 07) 대구
홈스쿨
 2016.11  Joined KYBS
 2017.2  KYBS 5Th performance : Spanish dance from <Nutcracker>
 2017.4 Korea Youth Ballet Grand Prix : Excellent
 2018.2  KYBS 6Th performance : <Empty House>
 2018.2  한국예술종합학교 입학

3. 강주연

(KANG JOO-YOUN : 1999. 08) 대전 ,  대전예고
 2014.11   Joined KYBS
 2016 South Africa International Ballet Competition Semi-finalist
 2016 Asian Grand Prix International Ballet Competition Finalist
2018.3 한양대학교 입학


4. 최영운

(CHOI YEONG UN : 1999. 12) 충남 천안, 충남예고
 2016.11  Joined KYBS
 2016 성균관대학교 콩쿠르 은상
2017 International Scholarship Korea Ballet Competition :Bronze medal
 2018.2 KYBS 6th -Mongolian National Ballet Concert: <Raymonda>
-2018.3 한양대학교 입학

5. 심여진

(SHIM YEOJIN, 2000.04) 서울
2016 Helsinki International Ballet Competition: Junior Bronze medal
2017 Moscow International Ballet Competition Finalist (취히리 장학재단 장학금 300만원 지원) 
2017.4 <Spirit of Ballet> KYBS-Mongolian Ballet Concert (in Mongol) : <Diana and Acteon> Pas de deux, <Near Light>
2017 Elmhurst Ballet School Scholarship



6. 황예지

(HWANG YE JI : 2002. 03) 부산
 2016.11  Joined KYBS
 2016 Hellas Dance Competition 2nd Prize
 2017 Seoul International Ballet Competition Special prize
2017.4 <Spirit of Ballet> KYBS-Mongolian Ballet Concert (in Mongol) : <Munny>
2017.7 International Scholarship Korea Ballet Competition : Bronze medal
2017.8 Tokyo City Ballet Competition: 5th prize - Berlin Ballet School scholarship

7.김하린

HARYN: 2002. 05) 경기도 성남
 2013. 11  Joined KYBS
 2016 South Africa International Ballet Competition Finalist
 2017 Asian Grand Prix Junior-Gold medal
 2017.12 <Nutcracker> KYBS-Mongolian National Ballet (in Mongol): Pas de trios, Act2


8. 박민아

(PARK MIN A : 2003. 02), 인천
 2015.11 Joined KYBS
 2016.7 International Scholarship Korea Ballet Competition : Gold medal
2017 Korea International Ballet Competition : Silver medal
2017.4 <Spirit of Ballet> KYBS-Mongolian Ballet Concert (in Mongol) :

 <Harlequinade> pas de deux
2017.12 <Nutcracker> KYBS-Mongolian National Ballet (in Mongol) : Chinese dance

9. 윤미소

(YUN MI SO, 2003.10) 부산

2013.11  Joined KYBS
2016 Hellas International Ballet Competition : Junior Gold medal
2016.7 International Scholarship Korea Ballet Competition Junior Contemporary-Silver medal
2017.7 International Scholarship Korea Ballet Competition Junior I: Emerging dancer award



10. 김 별

(KIM BYEOL: 2003. 12. 07), 서울
2014.11  Joined KYBS
 2015 예원 전국무용경연대회 대상
 2015 선화 전국무용경연대회 특상
 2016 South Africa International Ballet Competition Finalist
2017 Seoul International Ballet Competition : Silver medal
2018.2 Tanzolymp internationales Tanzfestival Berlin- 2nd prized :  Zurich Dance Academy scholarship

11. 양서윤

(YANG SEO JIN : 2006. 06) 경기도 성남
2015.11 Joined KYBS
2016 성균관대학교 무용경연대회 금상
2016 한국발레연구학회 주최 한국발레콩쿨 금상
2016 예원 무용경연대회 은상
2017 Internationales Tanzfestival Berlin 2nd prize
2017 Asian Grand Prix: Silver medal
2017 International Scholarship Korea Ballet Competition Pre-Junior: Excellent




12. 김채린

(KIM CHAE LYNN : 2006. 11) 경기도 성남
2015.11 Joined KYBS
2016 한국발레협회 주최 서울발레콩쿠르 동상
2016 한국발레연구학회주최 한국발레콩쿠르 최우수
2017 International Scholarship Korea Ballet Competition Pre-Junior: Emerging dancer award
2017 Asian Grand Prix: Gold medal