코리아유스발레스타즈 단원


단원구성: 만 11세부터 21세 사이 약 50명의 전국의 영재 및 청소년


단원활동


➤ 1기 단원(2011-2012)

1. 정 연 재

(Yeonchae Jeong, 1997.15, 광주, 아여중)

로잔콩쿠르- 독일 만하임국립대학 3년 장학생.

 2016년 취리히발레단 입단

2. 임 선 우

(Lim Sunu, 1999.12, 서울, 선화중)

2010 뉴욕유스그랑프리 프리주니어 금상

  2011년 웅진장학생 선발,

  2012년 문예진흥원 장학생 선발


3. 윤 서 후

(Yun Seohoo, 1999.12, 수원, 홈스쿨)

2010 뉴욕유스그랑프리 프리주니어 금상

  2011년 예원학교 수석입학. 웅진장학생 선발.

  2016년 파리오페라발레 공연단원선발

4.심 여 진

(Shim Yeojin, 2000.04, 서울, 예원학교1)

   2012 뉴욕유스그랑프리 프리부문 금상

ㅋ         예원학교 수석입학.

➤ 1기 단원(2011-2012)
민세리 강원준 정연재 김승우 박소연 최유리 김지현 빈혜빈 유시은 이은서 

유현정 이유정 이미래 지경서 조채원 윤서후 윤수빈 이윤주 이나영 임선우 최목린 

황수진 김단비 심여진 윤진솔 이상효 장경민 정인혜 이시은 

허소영 유승민 김미지 박예지 이윤서 조이현 함다영



2기 단원(2013)


1. 지 경 서

(Ji Kyungseo 1998.11 서울, 서울예고1)
  서울발레콩쿠르 중등부 금상
 서울예고 실기수석입학



➤ 2기 단원명단(2013년)
민세리 강원준 정연재 김승우 박소연 최유리 김지현 빈혜빈 유시은 이은서 
유현정 이유정 이미래 지경서 조채원 윤서후 윤수빈 이윤주 

이나영 임선우 최목린 황수진 김단비 심여진 윤진솔 이상효 장경민 정인혜 이시은 허소영 유승민 김미지 박예지 이윤서 조이현 함다영


➤ 3기 단원(2014)


1. 김 은 실

(1996.12.09, 서울, 선화예고3)

 2004 서울국제콩쿠르 주니어II 금상

      홍콩국제콩쿠르 시니어 금상.

 2015 수투트가르트 장크랑코 스쿨 장학생

 2016 우루과이 국립 소드르발레단원  


2. 이 은 서

(Lee Eunseo 1997.12, 부산, 홈스쿨)

 뉴욕유스그랑프리-더치네셔널 섬머장학생

 부산 KBS콩쿠르 고등부 최우수상



3. 심 여 진

(Shim Yeojin, 2000.04, 서울, 예원학교2)
 서울발레콩쿠르 전체대상, 문화관광체육부장관상

4. 박 예 지

(Park Yaeji, 분당, 선화중1, 14)
  서울국제콩쿠르 금상
  홍콩국제콩쿠르 은상

5. 박 한 

(Park Hanna, 2002.09, 분당, 초등6)
  한국발레콩쿠르 전체대상
  서울발레콩쿠르 초등부 특상


6. 이 명 현

(Lee Myeonghyun, 2003.03, 서울, 원묵초5)
 서울발레콩쿠르 초등부 특상
 선화콩쿠르 특상
 예원콩쿠르 특상




➤ 3기 단원명단(2014년)
김민정 빈혜빈 서소흔 오혜린 이은서 조은비 진승우 유현정 지경서/ 이아만 정혜인 최윤형 김가빈 김단비 심여진 이상효 이시은 장경민 정인혜/ 강혜지 박다인/ 박예지 유승민 정수빈 강승연 김다은 김예람 김하린/ 박한나 황예지 오지현 김별 김은서 남궁민지 박다은 배서연 윤미소 성유빈/ 김준경 박정호 송종원 이우선 최병인 천정민 조은수 이명현



➤4기 단원(2015)


1. 이 은 서

(Lee Eunseo 1997.12, 부산, 홈스쿨)
  베를린국제콩쿠르 시니어 은상
   - 취리히발레학교 섬머장학생
  인디애나폴리스국제콩쿠르 시니어 은상
   - Joffrey Ballet Studio Company scholarship
    국립발레단 최연소 정단원

2. 빈 혜 빈

(Bin Haebin, 1997.04, 부산, 서울예고2)
   베를린국제콩쿠르 시니어 동상.
   인디애나폴리스국제콩쿠르 시니어 동상
   서울국제콩쿠르 은상

3. 최 병 인

(Choi Byeongin, 1998.03.18., 부산, 홈스쿨)
   인디애나폴리스국제콩쿠르 - Joffrey Ballet Studio Company      scholarship

4. 박 세 린

(Park Celine, 1999.03, 서울, 홈스쿨)
  베를린국제콩쿠르
  - Royal ballet school of Antwerp scholarship
 서울발레콩쿠르 고등부 최우수상

5. 심 여 진

(Shim Yeojin, 2000.04, 서울, 예원학교3)
   베를린국제콩쿠르 주니어 금상
   뉴욕YAGP 주니어 동상
   아시안그랑프리 주니어그랑프리(상금 450만원)

6. 천 정 민

(Cheon Jeongmi 2000.08, 영덕, 서초중3)
   아시안그랑프리 주니어 은상

7. 강 혜 지

(Kang Hyeji 2001.10, 서울, 장내중2)
   아시안그랑프리 미래의 발레리나상

8. 남궁민지

Namkoong Minji 2003.01, 분당, 예원학교1)
   서울국제콩쿠르 프리주니어 3등

9. 이 명 현

(Lee Myeonghyun 2003.03, 서울, 원묵초6)
 서울국제콩쿠르 프리주니어 1등

10. 윤 미 소

(Yun mi-so 2003.10, 김해, 초6)
  베를린국제콩쿠르 프리주니어 동상



➤4기 단원명단(2015년: 44명)
(1998, 17세) : 송종원 빈혜빈 이은서 김정훈 이우선 최병인 김민정 지경서 유현정/
(1999, 16세):정혜인 박세린 강주연 김규리 조채원 최윤형/
(2000, 15세) : 정도전 심여진 정인혜 안지선 천정민 장경민 이상효/
(2001, 14세) : 박다인 권민재 강혜지/
(2002, 13세) : 김예람 김다은 황예지 장윤서 김하린 박한나 강승현/
(2003, 12세) : 남궁민지 이명현 김은서 임송 오정민 황수연 박세정 윤미소 김별 배서연/
(2004, 11세) : 박유진 이승민


➤5기 단원(2016)


1. 최 병 인

(Choi Byeongin 1998.03, 부산, 홈스쿨)
  로잔콩쿠르 세미파이널 진출
  - 샌프란시스코발레학교, 아메리칸발레시어터,
    헝가리발레학교, 휴스턴발레학교 장학생 선발.  
  남아공국제콩쿠르 주니어 은상.
  샌프란시스코 주니어컴퍼니 전액장학생 입단

2 지 경 서

(Ji Kyungseo 1998.11, 서울, 서울예고3)
 로잔콩쿠르 - 노스캐롤라이나대학교 장학생

3. 유 현 정

(Yoo Hyeonjeong 1999.01, 인천, 서울예고3)
  로잔콩쿠르 세미파이널 진출
  - 독일 도르트문트 NRW 주니어발레컴퍼니 장학생
  남아공국제콩쿠르 주니어 은상.
  상하이국제콩쿠르 3위

4. 박 세 린

(Park Celine, 1999.03, 서울, 홈스쿨)
  남아공국제콩쿠르 주니어 금상.
  헬싱키국제콩쿠르 세미파이널 진출

5. 조 채 원

(Cho Chaiwon 1999.10, 대구, 서울예고2)  남아공국제콩쿠르 주니어 동상.

6. 심 여 진

(Shim Yeojin, 2000.04, 서울, 서초고1)
  로잔콩쿠르 세미파이널리스트
  헬싱키국제콩쿠르 은상.

7. 천 정 민

(Cheon Jeongmin 2000.08, 영덕, 서초고1)
 로잔콩쿠르 세미파이널리스트
 남아공국제콩쿠르 스칼라 금상
 - 더치내셔널 발레학교 섬머프로그램 장학생
 헬싱키국제콩쿠르 파이널 진출
 코리아국제콩쿠르 은상.
 상하이국제콩쿠르 은상, 안무상
 국립발레단 준단원

8. 강 혜 지

(Kang Hyeji 2001.10, 서울, 장내중3)
 남아공국제콩쿠르 스칼라 컨템퍼러리 금상.
 상하이국제콩쿠르 파이널 진

9. 권 민 재

(Kwon Minjae 2001.06, 서울, 홈스쿨)
   아시안그랑프리 Most promising Male dancer award
   - 뉴질랜드 발레학교 장학생

10. 남궁민지

(Namkoong Minji 2003.01, 분당, 예원학교1)
    남아공국제콩쿠르 스칼라 동상.

11. 이 명 현

(Lee Myeonghyun 2003.03, 서울, 원묵중1)
  스위스 취리히발레학교 전액장학생
  현대장학재단 장학생
  아시안그랑프리 유스그랑프리(상금500만원)
   - 캐나다국립발레학교 섬머스쿨 장학생

12. 이 승 민

(Lee Seungmin 2004.10, 김해, 봉명초6)
  남아공국제콩쿠르 스칼라 은상.



➤ 5기 단원명단(2016년:55명)
고3(1998, 18세) : 이우선 최병인 이기혁 김민정 류종훈 지경서 유현정/
고2(1999, 17세) : 박세린 강주연 김규리 조채원 최윤형/
고1(2000, 16세) : 정도전 심여진 정인혜 천정민 이상효/
중3(2001, 15세) : 권민재 강혜지/
중2(2002, 14세) : 김예람 황예지 장윤서 김하린/
중1(2003, 13세) : 남궁민지 박민아 고은새 이명현 박예빈 성유빈 오정민 이현서 황수연 신소은 박세정 윤미소 권주영 김별/
초6(2004, 12세) : 박유진 한예린 조예원 이유빈 차예율 김소율 황채원 한해인 최다민 송주예
초5(2005, 11세) : 송가은 소하은 신이정 임한솔 양서진 김채린 전윤선 안민서


➤6기 단원(2017)


➤ 6기 단원명단(2017년: 86명)
고고3(1999, 18세) : 정찬주 강주연 최영운 문아현/
고2(2000, 17세) : 정도전 심여진 정인혜 김가연 황수진 김민우 조은민/
고1(2001, 16세) : 권민재 전지민 강혜지 구현모/
중3(2002, 15세) : 김예람 장유빈 황예지 한가인 정왕현 장윤서 김하린 이유진 김지원 나지수/
중2(2003, 14세) : 남궁민지 박민아 고은새 이명현 박예빈 성유빈 강예지 오정민 윤희서 이현서 박소연 황수연 신소은 박세정 윤미소 김지민 권주영 김별/
중1(2004, 13세) : 이소원 박유진 나예린 황채원 한예린 정다빈 문정요 김지안 한해인 이예성 이유빈 강혜원/ 
초6(2005, 12세) : 조연진 김민지 진승윤 신이정 신우주 이예린 유창재 차예율 윤여원 임한솔 김은서 문승현/ 
초5(2006, 11세) : 추수현 최서연 양서진 현승환 송지윤 하이선 김채린 전윤선 장윤서 안민서/ 
초4(2007, 10세) : 박소담 김리원 이세령 김나혜 김 윤 이나흔 장소민 심윤정 임수지

1. 최병인

(CHOI BYEONGGIN : 1998.03)  부산 홈스쿨
2014.11  Joined KYBS
2015.6 Indianapolis International Ballet Competition -Joffrey Ballet Studio Company Scholarship
2016.2 South African International Ballet Competition -Junior Silver Medal:
2016.2 Prix de Lausanne- ABT, San Francisco, Houston Ballet Junior Company Scholarship
2016.9  Joined San Francisco Ballet Junior Company
2018.2  한국예술종합학교 입학

2. 2 정찬주

(JOUNG CHANJU : 1999. 07) 대구
홈스쿨
 2016.11  Joined KYBS
 2017.2  KYBS 5Th performance : Spanish dance from <Nutcracker>
 2017.4 Korea Youth Ballet Grand Prix : Excellent
 2018.2  KYBS 6Th performance : <Empty House>
 2018.2  한국예술종합학교 입학

3. 강주연

(KANG JOO-YOUN : 1999. 08) 대전 ,  대전예고
 2014.11   Joined KYBS
 2016 South Africa International Ballet Competition Semi-finalist
 2016 Asian Grand Prix International Ballet Competition Finalist
2018.3 한양대학교 입학


4. 최영운

(CHOI YEONG UN : 1999. 12) 충남 천안, 충남예고
 2016.11  Joined KYBS
 2016 성균관대학교 콩쿠르 은상
2017 International Scholarship Korea Ballet Competition :Bronze medal
 2018.2 KYBS 6th -Mongolian National Ballet Concert: <Raymonda>
-2018.3 한양대학교 입학

5. 심여진

(SHIM YEOJIN, 2000.04) 서울
2016 Helsinki International Ballet Competition: Junior Bronze medal
2017 Moscow International Ballet Competition Finalist (취히리 장학재단 장학금 300만원 지원) 
2017.4 <Spirit of Ballet> KYBS-Mongolian Ballet Concert (in Mongol) : <Diana and Acteon> Pas de deux, <Near Light>
2017 Elmhurst Ballet School Scholarship



6. 황예지

(HWANG YE JI : 2002. 03) 부산
 2016.11  Joined KYBS
 2016 Hellas Dance Competition 2nd Prize
 2017 Seoul International Ballet Competition Special prize
2017.4 <Spirit of Ballet> KYBS-Mongolian Ballet Concert (in Mongol) : <Munny>
2017.7 International Scholarship Korea Ballet Competition : Bronze medal
2017.8 Tokyo City Ballet Competition: 5th prize - Berlin Ballet School scholarship

7.김하린

HARYN: 2002. 05) 경기도 성남
 2013. 11  Joined KYBS
 2016 South Africa International Ballet Competition Finalist
 2017 Asian Grand Prix Junior-Gold medal
 2017.12 <Nutcracker> KYBS-Mongolian National Ballet (in Mongol): Pas de trios, Act2


8. 박민아

(PARK MIN A : 2003. 02), 인천
 2015.11 Joined KYBS
 2016.7 International Scholarship Korea Ballet Competition : Gold medal
2017 Korea International Ballet Competition : Silver medal
2017.4 <Spirit of Ballet> KYBS-Mongolian Ballet Concert (in Mongol) :

 <Harlequinade> pas de deux
2017.12 <Nutcracker> KYBS-Mongolian National Ballet (in Mongol) : Chinese dance

9. 윤미소

(YUN MI SO, 2003.10) 부산

2013.11  Joined KYBS
2016 Hellas International Ballet Competition : Junior Gold medal
2016.7 International Scholarship Korea Ballet Competition Junior Contemporary-Silver medal
2017.7 International Scholarship Korea Ballet Competition Junior I: Emerging dancer award



10. 김 별

(KIM BYEOL: 2003. 12. 07), 서울
2014.11  Joined KYBS
 2015 예원 전국무용경연대회 대상
 2015 선화 전국무용경연대회 특상
 2016 South Africa International Ballet Competition Finalist
2017 Seoul International Ballet Competition : Silver medal
2018.2 Tanzolymp internationales Tanzfestival Berlin- 2nd prized :  Zurich Dance Academy scholarship

11. 양서윤

(YANG SEO JIN : 2006. 06) 경기도 성남
2015.11 Joined KYBS
2016 성균관대학교 무용경연대회 금상
2016 한국발레연구학회 주최 한국발레콩쿨 금상
2016 예원 무용경연대회 은상
2017 Internationales Tanzfestival Berlin 2nd prize
2017 Asian Grand Prix: Silver medal
2017 International Scholarship Korea Ballet Competition Pre-Junior: Excellent




12. 김채린

(KIM CHAE LYNN : 2006. 11) 경기도 성남
2015.11 Joined KYBS
2016 한국발레협회 주최 서울발레콩쿠르 동상
2016 한국발레연구학회주최 한국발레콩쿠르 최우수
2017 International Scholarship Korea Ballet Competition Pre-Junior: Emerging dancer award
2017 Asian Grand Prix: Gold medal




➤7기 단원(2018)


➤7기 단원명단(2018년: 77명)

1. 정도전

(JEONG DO JEON, 2000.02), 서울
2014.11  Joined KYBS
2017.2  KYBS 5Th performance : Spanish dance from <Nutcracker>
2017.12  Incheon City Ballet-KYBS Joint <Nutcracker> - Spanish dance

2. 정인혜

(JUNG IN HYE, 2000,05), 경기도 용인
2012  Joined KYBS
2016.2 South African International Ballet        .             Competition : Finalist
2017.2  KYBS 5Th performance : Spanish dance from <Nutcracker>
2018.2 KYBS 6th -Mongolian National Ballet Concert: Raymonda’s role <Raymonda>

3. 심수정

(SIM SU JEONG, 2000, 11), 부산
  2017.11  Joined KYBS 
2017.12  Incheon City Ballet-KYBS Joint <Nutcracker> - Queen of Flowers

4. 구현모

(KOO HYUN MO, 2001,11). 경기도 성남
 2016.11  Joined KYBS
2017.2  KYBS Regular performance : Danse des mirlitons from <Nutcracker>
2017.3  Korea Youth Ballet Grand prix : Senior-Gold medal

5. 황예지

(HWANG YE JI : 2002. 03) 부산

2016.11  Joined KYBS
 2016 Hellas Dance Competition 2nd Prize
 2017 Seoul International Ballet Competition Special prize
2017.4 KYBS-Mongolian joint Concert (in Mongol) : <Munny>
2017 International Scholarship Korea Ballet Competition : Bronze medal
2018 KYBS and Mongolian National Ballet Concert: Pas de trios from <Paquita>

6. 장윤서

(JANG YOON SEO : 2002. 05) 서울

2014.11 Joined KYBS
2017.12 <Nutcracker> KYBS-Mongolian National Ballet (in Monol)  Pas de trios, Act2
 2018.2 KYBS-Mongolian National Ballet Concert(in Korea): pine forest, Clara and Prince Adagio from <Nutcracker>

7.김하린

(KIM HARYN: 2002. 05) 경기도 성남

2013. 11  Joined KYBS 
 2016 South Africa International Ballet Competition Finalist
 2017.8 Asian Grand Prix Junior B - Gold medal
 2017.12 <Nutcracker> KYBS-Mongolian National Ballet (in Mongol): Pas de trios, 2Act
 2018 KYBS-Mongolian National Ballet Concert (in Korea):  Pas de trios from <Paquita>

8. 맹지효

(MAENG JI HYO, 2002,10) 대전

2017.11 Joined KYBS 
2017 Korea International Ballet Competition Semi-Finalist


9. 나지수

(NA JI SU, 2002,12), 인천

2016.11 Joined KYBS
2017.4  Korea Youth Ballet Grand Prix : Excellent
2018.2 KYBS-Mongolian National Ballet Concert (in Korea): Variation from <Rymonda>
2018.2 Tanzolymp internationales Tanzfestival Berlin: Berlin ballet school scholarship

10. 박민아

PARK MIN A : 2003. 02), 인천

2015.11  Joined KYBS
 2016.7 International Scholarship Korea Ballet Competition : Gold medal
2017 Korea International Ballet Competition : Silver medal
2017.4 <Spirit of Ballet> KYBS-Mongolian joint Concert (in Mongol) 

: <Harlequinade> pas de deux
2017.12 <Nutcracker> KYBS-Mongolian National Ballet (in Mongol) : Chinese dance
2018.2 Tanzolymp internationales Tanzfestival Berlin-professionals-1st prized Adagio from <Nutcracker>

11. 박예빈

(PARK YEBIN : 2003. 03. 11), 경기도 오산

2016.11 Joined KYBS
 2016 South Africa International Ballet Competition Finalist
2017.4  Korea Youth Ballet Grand Prix : Gold prize
2017.12 <Nutcracker> KYBS-Mongolian National Ballet (in Mongol) :   Pas de trios, Act2



12. 박소연

(PARK SO YEON : 2003. 07), 경기도 김포
2016.11 Joined KYBS
 2016 Asian Grand Prix Finalist
2017.4 <Spirit of Ballet> KYBS-Mongolian joint Concert (in Mongol) : Variation from 

<La Esmeralda>
2018 KYBS-Mongolian National Ballet Concert(in Korea): Soloist of Snowflakes 

from <Nutcracker>


13. 윤미소

(YUN MI SO, 2003.10) 부산

2013.11  Joined KYBS
2016 Hellas International Ballet Competition : Junior Gold medal
2016.7 International Scholarship Korea Ballet Competition Junior Contemporary-Silver medal

2017.7 International Scholarship Korea Ballet Competition Junior I: Emerging dancer award

13. 권주영

(KWON JOO YOUNG : 2003. 11), 경기도 용인
2015.11  Joined KYBS
 2016 International Scholarship Korea Ballet Competition : Silver medal
 2017 International Scholarship Korea Ballet Competition : Bronze medal
2018.2 KYBS-Mongolian National Ballet Concert(in Korea): <Le Corsaire> pas de deux


 한기민

(HAN GA MIN)

김지원

(KIM JI WON)

김우준

(KIM WOOJOON)

오정인

(OH JUNG MIN)

윤희서

(YOON HUI SEO

 권예서

(KWON YE SEO)

 이소원

(HAN GA MIN)

황채원

(HAN GA MIN)

한예린

(HAN YE LYN)

문정요

(MUN JEONGYO)

김지안

(KIM JI AN)

이예성

   (LEE YE SEONG)

이유빈

(LEE YU BIN)

이소연

(LEE SO YEON)

김민지

(KIM MIN JI)

신이정

(SHIN YI JEONG)

윤혜원

(YOON HYE WEON)


 이예린

(LEE YE RIN)


길희우

(GIL HEE WOO)


 문승현

(MUN SEUNG HYUN)


최서연

(CHOI SEO YEON)


이지연

(LEE JI YEON)


한지영

(HAN JI YEONG)


윤선혜

(YOON SUN HAE)


황윤혜

(HWANG YUN HYE)


양서진

(YANG SEO JIN)


현승환

(HYUN SEUNG HWAN)


김채린

(KIM CHAE LYNN-06.11.27)


장윤서

(CHANG YOON SEO-06.12.25)


장재명

(JANG JAE MYEONG-07.02.12)


장주명

(JANG JU MYEONG)


김려원

(KIM RI WON-07.02.25)


김나혜

(KIM NA-HYE-07.04.09)


권민지

(KWON MIN JI)


이예랑

(LEE YE RANG)


이수연

(LEE SU YEON)


심윤정

(SIM YUN JEONG))


배윤아

(BAE YUN-A)


김보경

(KIM BO KYUNG)


신이라

(SHIN A-RA)


박재나

(PARK JEN NA)

김나연

(KIM NA YEON)


공성원

(GONG SUNG-WON)


김태경

(KANG TAE KYUNG)